Christin x JUNGLÜCK

Für Haut, die älter wird, aber junglücklich bleibt.
Konzentriert auf Wirksamkeit. Retinol Booster und Exosome Longevity Creme bilden ein effektives Abendritual. Mit der Zeit lässt die Kommunikation zwischen unseren Hautzellen nach. Pflanzliche Goji-Exosomen setzen genau hier an und stärken gemeinsam mit Rotalgen-Extrakt die Haut für mehr Glätte, Dichte und Elastizität. Liposomal verkapseltes Retinol unterstützt zusätzlich die Zellregeneration, für ein ebenmäßigeres und strahlenderes Hautbild.

21 Produkte
Zwei JUNGLÜCK Produkte: eine Braunglasflasche mit regenerierender Tagescreme SPF 30 und ein Tiegel mit Hyaluron Creme

Unsere
Sets

67%

bestätigen sichtbar glattere Haut*

90%

bestätigen eine sofortige Feuchtigkeits-spendende Wirkung*

66,24 €  82,80 €

WARENKORB  
Neu
Retinol Booster

30 ml

5  /  5

Retinol Booster

Glättendes Serum für ein ebenmäßigeres und strahlenderes Hautbild

Größe

42,90 €

1.430,00 € / l

WARENKORB  
Neu
Exosome Longevity Creme

50 ml

5  /  5

Exosome Longevity Creme

Stärkt die Haut für mehr Glätte, Dichte und Elastizität

Größe

39,90 €

WARENKORB  

139,90 €  159,90 €

WARENKORB  
Bestseller
Braunglasflasche mit Selbstbräunungskonzentrat 15ml, Tropfer und Hinweis auf Glow-Peptid. Text ergänzt Wohlbefinden.

15 ml

5  /  5

Selbstbräunungskonzentrat

Verleiht einen natürlichen und gleichmäßig gebräunten Teint

24,90 €

1.660,00 € / l

WARENKORB  
Neu
Braunglasflasche mit Pumpverschluss, 130ml Selbstbräunungslotion von JUNGLÜCK, für intensive Feuchtigkeit und natürliche

130 ml

5  /  5

Selbstbräunungslotion

Zarte, gepflegte Bräune für den Körper

24,90 €

191,54 € / l

WARENKORB  

39,24 €  43,60 €

WARENKORB  
Trockenheit reduzieren
Bestseller
Amber glass pump bottle of Junglock Hyaluron Creme Mittel with white and orange label.

50 ml

5  /  5

Hyaluron Creme Mittel

Ausgewogene Feuchtigkeitspflege für ausgeglichene und Mischhaut

Größe

33,90 €

678,00 € / l

WARENKORB  
Mindert Unreinheiten
Bestseller
Amber glass spray bottle of Junglück Zink Gesichtswasser facial toner with black pump and white label text.

100 ml

5  /  5

Zink Gesichtswasser

Klärt und verbessert das Hautbild besonders bei öliger & unreiner Haut

Größe

29,90 €

299,00 € / l

WARENKORB  

42,90 €  70,50 €

WARENKORB  
Bestseller
Junglück Hyaluron Augengel in Braunglas Roll-On ohne Deckel

10 ml

5  /  5

Hyaluron Augengel

Spendet Feuchtigkeit und erfrischt die Augenpartie

Größe

29,90 €

2.990,00 € / l

WARENKORB  
Club Preis
Kennenlernset 'Linien & Falten Minimieren' in einer schwarzen Tasche mit Banderole, inklusive drei Braunglasflaschen.

Set

5  /  5

KENNENLERN SET Linien & Falten minimieren

Regt die Kollagenproduktion an und verbessert die Hautelastizität

34,11 € - JUNGLÜCK Club Preis

35,90 €  56,60 €

WARENKORB  

43,90 €

WARENKORB  
Bestseller
Braunglasflasche mit Pro Kollagen Serum 30ml und Tropfenspender. Zertifikat für dermatologische Testergebnisse sichtbar.

30 ml

5  /  5

Pro-Kollagen Serum

Verbessert die Hautelastizität und mindert Falten

Größe

42,90 €

1.430,00 € / l

WARENKORB  

59,90 €  98,20 €

WARENKORB  
Bestseller
Junglück Reinigungsgel in Braunglasflasche

100 ml

5  /  5

Reinigungsgel

Sanfte Reinigung besonders für ölige und unreine Haut

Größe

29,90 €

299,00 € / l

WARENKORB  
Reduziert
Kennenlernset Unreinheiten Mindern in einer schwarzen Tasche mit Banderole. Enthält zwei Braunglasflaschen und eine Tube.

Set

5  /  5

KENNENLERN SET Unreinheiten mindern

Wirkt ausgleichend und beruhigt deine Haut

35,90 €  55,60 €

WARENKORB  
Neu
Braunglasflasche mit schwarzem Pumpkopf, Aufschrift 'HYDRATION BOOSTER', Dermatest-Siegel 'SEHR GUT'.

30 ml

5  /  5

Hydration Booster

Tiefenwirksame, langanhaltende Feuchtigkeit mit Sofort-Effekt

Größe

37,90 €

1.263,33 € / l

WARENKORB  
Mit Sheabutter
Hyaluron Lippenbalsam JUNGLÜCK Pfirsich 4,5 g

5  /  5

Hyaluron Lippenbalsam

Pflegt langanhaltend und intensiv

Farbe

Pfirsich

17,90 €

3.977,78 € / kg

WARENKORB  
Bestseller
Junglück Reinigungsgel Miniatur in Braunglasflasche

20 ml

5  /  5

Reinigungsgel

Sanfte Reinigung besonders für ölige und unreine Haut

Größe

8,90 €

445,00 € / l

WARENKORB  
Mindert Unreinheiten
Bestseller
Zink Gesichtswasser JUNGLÜCK 20 ml

20 ml

5  /  5

Zink Gesichtswasser

Klärt und verbessert das Hautbild besonders bei öliger & unreiner Haut

Größe

8,90 €

445,00 € / l

WARENKORB